Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл Вкл
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Емельянчик Елена Юрьевна

Емельянчик Елена Юрьевна
детский кардиолог, детский ревматолог, доктор медицинских наук, профессор
Ведет прием в клиниках:
Специализации:
Записаться на прием

Детский ревматолог, детский кардиолог. врач высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии ИПО Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Минздрава России, член ассоциации детских кардиологов России.

Принимает пациентов в клинике на Партизана Железняка, 21А
(каждый понедельник с 15.30 до 17.30)

В каких случаях обращаться к специалисту?

Врожденные пороки сердца, приобретенные пороки сердца (в том числе и ревматические), пролапс митрального клапана , эндо- и миокардиты , нарушение ритма сердца , ревматические заболевания , артериальная гипертензия , кардиалгии ( боли в области сердца) у детей, дифференциальная диагностика шумов в сердце.

Основные направления деятельности:

Артериальная гипертензия, адаптация школьников с различным уровнем двигательного режима к учебным нагрузкам, проблемы «спортивного сердца», нарушения сердечного ритма и проводимости у детей, синдром недостаточности кровообращения, врожденные и приобретенные пороки сердца, планируются исследования в области нейрофизиологии.

Высшее образование: 

в 1988 году окончила педиатрический факультет Красноярской государственной медицинской академии (диплом с отличием).

Последипломное образование и повышение квалификации:

С 08.10.2021 г. по 22.10.2021 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу « Генно-инженерная биологическая и таргетная синтетическая терапия ревматических заболеваний в терапевтической практике».

С 01.06.2021 г. по 04.06.2021 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Актуальные вопросы педиатрии».

декабрь 2020 - Цикл усовершенствования (144 часа) по специальности "Детская кардиология" НИКИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ России (Москва)

С 01.10.2020 г. по 30.12.2020 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу « Физическая и реабилитационная медицина».

С 09.09.2020 г. по 10.10.2020 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Неонаталогия».

С 10.09.2018 г. по 06.10.2018 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Детская кардиология».

С 01.11.2017 г. по 30.11.2017 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу « Ревматология».

С 27.02.2017 г. по 16.06.2017 г. - прошла профессиональную переподготовку в ИПО ГОУ ВПО КрасГМА им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Росздрава по циклу «Функциональная диагностика».

Научная деятельность:

В 1992 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Особенности нейро-гуморальной регуляции и некоторые показатели кислородного режима у детей с вегето-сосудистой дистонией».

В 2003 году в НИИ педиатрии НЦЗД РАМН защитила диссертационную работу на соискание степени доктора медицинских наук по теме «Артериальная гипертония у детей Красноярского края»
по специальностям 14.00.09 - педиатрия и 14.00.06 - кардиология.

Является автором 297 научных и учебно-методических печатных работ. Постоянный участник российских и международных конференций, съездов, конгрессов.

С 2001 года является куратором региональной научно-практической программы по выявлению, лечению и профилактике артериальной гипертонии у детей и подростков Красноярского края,
автором проекта «Школы пациента» для подростков с артериальной гипертонией.

Практическая деятельность:

Консультирует больных в Краевой детской больнице, первой городской детской больнице, в частных клиниках.

Записаться на прием

Наши врачи

Все врачи