Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл Вкл
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта

В Красноярске открылась вторая клиника TERVE

«Центр Современной Кардиологии» продолжает развитие в рамках совместного российско-финского проекта TERVE.

17 ноября на самой медицинской улице Красноярска - имени Партизана Железняка, открылась новая флагманская клиника российско-финского медицинского центра TERVE. Новое медицинское учреждение расположилось в удачном, доступном месте - в одной из современных новостроек на территории жилого комплекса «Перья», напротив администрации Советского района. Клиника занимает три первых этажа в доме по адресу ул. Партизана Железняка, 21А.

Особый акцент был сделан при подборе персонала. На работу приглашены опытные специалисты, владеющие современными технологиями лечения и диагностики, доброжелательные, внимательные к пациентам. Первая клиника TERVE открылась в Железнодорожном районе год назад осенью и уже успела заслужить доверие и уважение пациентов. Основная идея, заложенная при создании этого Центра - перенести отношение к пациентам, технологии и опыт финских коллег на сибирскую землю. Финляндия и Россия существуют в схожих природных и климатических условиях и поэтому опыт наших коллег из Страны Тысячи Озер особенно востребован. В первую очередь, это технологии травматологической и ортопедической реабилитации, опыт наших финских коллег в восстановлении пациентов после сложных травм и ортопедических операций.

Осенью 2016 года состоялся первый визит наших специалистов в Финляндию, теперь представители клиник COXA (Тампере) - Ханну Койвула и NEO (Турку) - Калле Уйбо, в составе делегации приехали в Красноярск. В открытии приняли участие почетные гости, ветераны, известные врачи, официальные лица, представители общественных и религиозных организаций, средств массовой информации.

Традиционную ленточку перерезали исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края В.Н.Янин, генеральный директор Центра М.В.Смирнов и директор по проектам ведущей финской клиники в области спортивной медицины и ортопедии NEO из города Турку Калле Уйбо. Затем главный врач российско-финского медицинского центра TERVE показала многочисленным гостям новую клинику.

На первом этаже располагается травмпункт, рентгенкабинет, кабинет функциональной диагностики, кабинеты отделений травматологической и (в ближайшем будущем) нейрореабилитации. Участники церемонии открытия отметили оборудование зала лечебной физкультуры и многочисленную аппаратуру для восстановления функций суставов рук и ног.

На втором этаже со временем откроется отделение для малых хирургических вмешательств. Руководство TERVE готовит сюрприз для своих будущих пациентов. Речь идет о внедрении высоких технологий, которые еще не были представлены на рынке частных медицинских услуг Красноярска.

На третьем этаже расположилась поликлиника, где организован приём терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, невролога, пульмонолога, хирурга, сосудистого хирурга, гинеколога, уролога, дерматолога, онколога. В поликлинике находится собственная лаборатория, оснащенная современным импортным оборудованием, минимизирующим человеческий фактор при оценке биологического материала. Необходимо отметить, что большинство результатов можно получить в день сдачи анализов. Уже сейчас доступна электроэнцефалография (ЭЭГ). Работает процедурный кабинет, кабинет вакцинопрофилактики. В ближайшее время станут доступны эндоскопические диагностические манипуляции (фиброгастроскопия, колоноскопия). Особый интерес у собравшихся вызвал кабинет оториноларинголога. Кабинет прекрасно оснащен - доступны методы эндоскопической и УЗИ диагностики ЛОР-органов, современные методы диагностики при снижении слуха, щадящие нетравматичные методы лечения.

Отвечая на вопросы журналистов В.Н.Янин отметил, что открывшаяся клиника TERVE является удачным примером частно-государственного партнерства в области реабилитации, там где возможности государственных ЛПУ ограничены.

Клиника TERVE в «Перьях» уже работает. Точная информация о времени работы - по телефону (391)205-33-33.

В ближайшее время откроются еще две клиники TERVE - в 7-м микрорайоне в Ачинске и в Красноярске на правом берегу (на перекрестке проспекта Красноярский рабочий и улицы Затонской).

17 ноября 2017
Поделиться: