Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл Вкл
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Иссечение контрактуры Дюпюитрена

Услуги по направлениям Ортопедия и неотложная травматология (ТРАВМПУНКТ), Оперативная травматология оказываются, однако город не был определен.

Вы можете получить услугу в городе: Красноярск.

Данное заболевание возникает, когда на кисти перерождаются внутренние оболочки, вследствие чего рубцы стягивают пальцы и ограничиваются движения в суставах пальцев (невозможно разогнуть пальцы).

При операции иссекаются все изменённые рубцовые ткани, пальцы разгибаются, функция кисти восстанавливается.

Контрактура Дюпюитрена является одной из наиболее частых деформаций кистей; мужчины болеют чаще женщин, распространенность заболевания возрастает после 45 лет. Характерно аутосомно-доминантное наследование с различной пенетрантностью; заболевание часто встречается у больных сахарным диабетом, алкоголизмом и эпилепсией. Однако специфические факторы, вызывающие утолщение и уплотнение ладонной фасции, неизвестны.

Наиболее раннее проявление – болезненный узелок на ладони, обычно вблизи среднего или безымянного пальца. Постепенно он становится безболезненным. Затем образуется поверхностный тяж с формированием контрактур пястно-фаланговых (ПФС) и межфаланговых суставов. 

Кисть становится аркообразной.

Стоимость: от 12500

Записаться на прием


Записаться на прием
Поля, отмеченные , обязательны для заполнения
Отправляя эти сведения, вы даёте согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности компании.
Поделиться